ХОРЕОГРАФИЯ | ВОКАЛ | ТЕАТРЫ | ТЕАТРЫ МОДЫ | ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА
www.FESTIVALS.ru
МЕЖДУНАРОДНЫЕ и ВСЕРОССИЙСКИЕ ФЕСТИВАЛИ и КОНКУРСЫ ДЕТСКОГО и ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ЖЮРИ
Более 20 лет в конкурсных программах фестивалей и конкурсов ЖЮРИ оценивает и поощряет творчески одаренных конкурсантов, признавая их стремление к совершенству и желание напряженной учебой и трудом покорить вершину творческого Олимпа.

Фонд проводит программу поиска талантливых детей и молодежи под патронатом Федеральной целевой программы "Культура России" Министерства культуры Российской Федерации. Заключение Госконтрактов на проведение программ всероссийского и международного уровней даёт возможность привлекать к участию в составе ЖЮРИ видных деятелей искусства, педагогов престижнейших ВУЗов сферы культуры, представителей крупнейших фондов поддержки дарований, которые своим участием формируют возможность дальнейшего роста и обучения талантов.

Фонд приглашает представителей Министерства культуры РФ, региональных министерств, комитетов и управлений культуры регионов России для обмена опытом, координации и развития проектов в сфере культуры и искусства.

Просим Вас ознакомиться с общим списком Жюри предыдущих конкурсов, которые проводятся на престижных площадках различных городов. Этот список разбит на номинации для удобства ознакомления.

Вы можете выбрать режим самостоятельной прокрутки странички или перейти по представленным ссылкам к Вашей номинации:
ВОКАЛ
, ХОРЕОГРАФИЯ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО, ТЕАТРЫ и ТЕАТРЫ МОДЫ.
ВОКАЛ
Киркоров Бедрос – Народный артист Российской Федерации.
Бриль Игорь Михайлович – Народный артист Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой эстрады Российской академии музыки имени Гнесиных, Лауреат премии правительства Москвы.
Иванова Людмила Георгиевна
– Народная артистка Российской Федерации, заведующая вокальным отделением Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Оболенская Елена Борисовна
– Профессор кафедры сольного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.
Бабичева Елена Викторовна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, режиссёр оперной студии, консультант Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Семёнова Мария Константиновна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, певица, руководитель музыкального направления Академии популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье), финалистка и победительница телевизионных музыкальных проектов на Российском Телевидении «Утренняя звезда», «Народный артист», «Стань звездой!», Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Чен Кира Виньевна
– Редактор-консультант международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор программы «Славянский базар».
Саунин Сергей Борисович
– Поэт-песенник, автор стихов к песням из репертуара Людмилы Гурченко, Авраама Руссо, Натальи Королёвой, Александра Серова, Жасмин, Александра Буйнова, Анжелики Агурбаш, Дмитрия Колдуна...
Феллер Владимир Рафаилович – Заслуженный артист Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой оперной подготовки Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Игнатьева Светлана Конопьяновна – Заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат Всероссийских конкурсов.
Судакова Ольга Михайловна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, консультант Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Рыбалченко Светлана Викторовна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, художественный руководитель ансамбля "Чибатуха".
Коваль Лариса Михайловна – Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства в образовании Института искусств Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук.
Малышева Татьяна Анатольевна – Профессор кафедры хорового дирижирования Российской Академии музыки имени Гнесиных, почетный работник высшего образования Российской Федерации, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заслуженный деятель Московского хорового общества.
Судаков Анатолий Вадимович
– Художественный руководитель Государственной капеллы Москвы.
Суслова Екатерина Игоревна
– Артистка Московского детского музыкального театра «Экспромт», певица, педагог по эстрадному вокалу, Лауреат Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».
Казанцева Татьяна Валентиновна – Генеральный директор концертного агентства «Медиа Лайн».
Пинсон Сергей Анатольевич – Доцент Московского государственного института культуры, Московского городского педагогического университета, автор и исполнитель эстрадных песен, член Российской ассоциации музыкальных продюсеров, педагог участников Вокального телевизионного шоу «Голос» Ильи Киреева и Нодара Ревии.
Филатова Галина Леонидовна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог вокала Института современных искусств, Московского педагогического государственного университета, Московской городской детской музыкальной школы имени И.О.Дунаевского, Лауреат Всероссийских и Международных джазовых фестивалей.
Фтоменко Валентина Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры Сольного народного пения Московского государственного института культуры, преподаватель Московского областного колледжа искусств.
Хлынина Наталья Васильевна – Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Николаева Таисия Максимовна
– Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Образцового военного оркестра почетного караула Московского Кремля.
Черненков Игорь Александрович – Певец, поэт, композитор, Лауреат Премии Михаила Ломоносова за выдающийся вклад в образование, литературу, культуру и искусство, член международного союза славянских журналистов и писателей, главный редактор литературно-музыкальных программ Культурного центра вооруженных сил Российской Федерации им.М.В.Фрунзе.
Бруни Марина Львовна – Преподаватель Московской городской детской музыкальной школы имени И.О.Дунаевского.
Ахроменко Константин Адольфович – Композитор, аранжировщик, руководитель дуэта «Акватория», музыкальный редактор МУК «Дворец культуры, искусства и досуга» города-курорта Геленджика.
Бахарев Анатолий Иванович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии «Надежды России», заместитель начальника Управления культуры администрации города Екатеринбурга.
Бурьяк Мария Клавдиевна
– Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель Новгородского фольклорного театра «Кудесы», кандидат педагогических наук, Лауреат национальной премии «Душа России».
Заппарова Ильфия Ибрагимовна – Заслуженный деятель искусств РТ, заведующая кафедрой музыкального театра, профессор кафедры хорового дирижирования Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, художественный руководитель оперной студии, Лауреат международных конкурсов.
Виноградов Владимир Федорович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий отделением народного хорового пения Свердловского областного музыкального училища им.П.И.Чайковского.
Ермохина Раида Игламовна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, зав. отделением академического пения Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.
Гараева Венера Хасановна – Народная артистка Республики Татарстан, хормейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Горностаева Анжелика Викторовна – преподаватель эстрадно-джазового вокала отделения «Музыкальное искусство эстрады» Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева, Лауреат международных конкурсов.
Закиров Шамиль Джавдатович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссёр-постановщик Российской государственной концертной компании "Содружество", основатель ансамбля "Ялла".
Кузьмина Нина Петровна – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор Казанского Государственного института культуры, художественный руководитель фольклорно-этнического ансамбля «Коляда».
Курлапов Николай Ильич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, доцент Уральской Государственной консерватории им.М.П.Мусоргского, кандидат искусствоведения, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов по подготовке молодых певцов.
Маркова Людмила Борисовна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан.
Матвеева Майя Георгиевна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, преподаватель эстрадно-джазового отделения, заместитель директора Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.
Нилова Наталья Гавриловна – Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая дирижёрско-хоровым отделением Новороссийского музыкального училища им.Д.Шостаковича.
Пермяков Иван Иванович – Народный артист Российской Федерации.
Полищук Ольга Витальевна – Педагог высшей категории Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, руководитель театра песни, лауреат Всероссийского конкурса «Серебряные голоса».
Симухина Татьяна Владимировна – Лауреат международного и Всероссийского конкурсов, преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Соколов Мнир Сафович
– Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Татарстан, преподаватель Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, Казанского театрального училища.
Стрелкова Ирина Геннадьевна
– Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры хорового и этно-художественного музыкального творчества и образования, заведующая отделением вокально-хорового творчества Казанского государственного института культуры.
Сулейманов Айдар
– Заслуженный артист Республики Татарстан, певец, актёр, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Ткаченко Минслу Марсовна
– Почетный работник образования Российской Федерации, заведующая городским методическим объединением хоровых дирижеров г.Казани, директор Детской музыкально-хоровой школы №16, руководитель сводного детского хора г.Казани.
Топорков Валерий Петрович
– Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных конкурсов эстрадной песни, солист Уральского Государственного театра эстрады.
Хайрутдинова Клара Акрамовна – Заслуженная артистка Российской Федерации, Народная артистка Республики Татарстан, доцент Казанской консерватории.
Яковлев Юрий Васильевич – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных конкурсов эстрадной песни, солист ансамбля Приволжско - Уральского военного округа.
Яровая Валентина Владимировна – Доцент кафедры музыки, солистка Новгородской Государственной Филармонии, солистка театра для детей и молодёжи «Малый», преподаватель Новгородского Государственного Университета им.Я.Мудрого, г.Великий Новгород.
ХОРЕОГРАФИЯ

Корнеева Ирина Владимировна Заслуженная артистка Российской Федерации, балетмейстер-постановщик Государственного академического театра "Московская оперетта", Московского Государственного Академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, мюзиклов "Анна Каренина", "Граф Орлов", "Граф Монте-Кристо", "Джен Эйр", "Русалочка", "Снежная Королева", "Чудеса, да и только", балетмейстер проекта "Большой балет" сезона 2018 года на телеканале "Культура", Лауреат премии г.Москвы за постановку мюзикла "Граф Орлов".
Гришкова Елена Вилорьевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, ассистент художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации, доцент кафедры хореографии Московского государственного университета культуры и искусств, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
Разумейко Артур Евгеньевич – Участник телевизионного шоу "Танцы" на ТНТ, Бронзовый чемпион мира по Хип Хопу 'Hip Hop International - 2014' в составе команды 'Flyographers', хореограф-постановщик номеров для шоу и видеоклипов Димы Билана, Влада Соколовского, проектов "Фактор А", "Фабрика Звёзд", "Песня года", "Славянский базар", Премия "Муз-ТВ", "Europa Plus LIVE", "Новая волна".
Афанасьева Елена Александровна – Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог-хореограф, заведующая балетной труппой Государственного академического театра «Московская оперетта».
Заломаев Иван Валерьевич – Заслуженный артист Российской Федерации, педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации.
Корякина Галина Михайловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, педагог-балетмейстер, эксперт по хореографии Департамента образования г.Москвы.
Полонская Лариса Павловна – Доцент кафедры хореографии Института современного искусства.
Золотовская Любовь Вениаминовна
– Исполняющая обязанности декана кафедры хореографии Института современного искусства.
Рыжаков Илья Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, артист Большого театра, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог-балетмейстер.
Мовчан-Коркина Людмила Владимировна – Народная артистка Российской Федерации, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, кавалер Ордена Дружбы народов, солистка Московского академического театра танца «Гжель».
Нестеров Валерий Кузьмич – Народный артист Российской Федерации, профессор, художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля ВГТРК «Звонница» и ансамбля «Московия», президент и автор проекта Международного фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!».
Кирьянова Ирина Николаевна – Балетмейстер-постановщик студии современной экспериментальной хореографии «Dance-Boutique», актриса мюзикла «Чикаго», солистка Шоу-балета Филиппа Киркорова.
Круглый Дмитрий Федорович
– Старший преподаватель кафедры хореографии Краснодарского государственного университета культуры и искусств, руководитель народного казачьего ансамбля танца «Станица».
Хаметова Лейсан Рашитовна – Народная артистка Республики Татарстан, солистка Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Христофорова Екатерина Михайловна – Солистка театра «Кремлёвский балет» под руководством Андрея Петрова.
Арзамасцев Олег Германович – Балетмейстер, магистр искусств, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Варухина Ярослава Юрьевна – Балетмейстер центра культуры многопрофильного колледжа Новгородского Государственного Университета им.Я.Мудрого, руководитель ансамбля танца «Движение».
Гарина Анна Владимировна – Хореограф-режиссер, старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Давлеева Валентина Васильевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, преподаватель Казанского хореографического училища.
Железная Людмила Павловна – Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая кафедрой хореографии Геленджикского института искусств.
Завьялова Лариса Васильевна – Заведующая отделением хореографии Свердловского областного колледжа искусств и культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Ибрагимов Наиль Рафаэльевич – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художественный руководитель камерного балета «Пантера», доцент кафедры сценического мастерства ТГГПУ.
Исаичкина Софья Борисовна – Старший преподаватель кафедры хореографии по современным направлениям Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, руководитель театра танца «Дикси», лауреат международных конкурсов.
Ишбулатова Елена Петровна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Лауреат премии имени Мусы Джалиля, художественный руководитель и балетмейстер-постановщик театра танца «Мгновение».
Князьков Геннадий Георгиевич – Заслуженный деятель искусств Кубани, Заслуженный работник культуры Башкирии, хореограф-постановщик, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, педагог-хореограф Государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края «Средняя образовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г.Захарченко».
Ковтун Александр Владимирович – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Правительства РФ в области культуры за 2008 год, доцент кафедры хореографии Института танца Государственной академии славянской культуры, преподаватель современных направлений хореографии.
Малхасян Геннадий Гараевич – Профессор Российской Академии театрального искусства, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса балетмейстеров, заведующий кафедрой хореографии Института современного искусства.
Манькова Ольга Владимировна – Художественный руководитель современного балета «Тодес-Екатеринбург».
Носихин Александр Леонидович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России», заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов.
Омельченко Юлия Владимировна – Хореограф-постановщик, артистка Шоу-балета «Арторикс», Призер чемпионата мира.
Орлова Татьяна Александровна – Судья высшей категории, мастер спорта международного класса по бальным танцам.
Откидач Владимир Сергеевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой хореографии Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Петров Олег Алексеевич – Арт-директор «Екатеринбургского театра танца», профессор Екатеринбургского театрального института, кандидат искусствоведения.
Петухов Игорь Владимирович – Художественный руководитель муниципального театра танца «Степ», чемпион Европы по степу, педагог Екатеринбургского театрального института.
Подольская Ирина Николаевна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Отличник народного образования, доцент кафедры спортивной режиссуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
Рустамова Раиса Рамазановна – Режиссер-хореограф, Лауреат Всемирного фестиваля.
Сметанин Александр Владимирович – Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств АР Крым, лауреат премии АР Крым.
Соловьева Зинаида Васильевна – Заслуженный хореограф СССР по подготовке сборной команды по гимнастике к Сеульской олимпиаде, педагог-хореограф Государственной хореографической школы.
Тибаев Ревгат Туктарович – Президент Казанской федерации танцевального спорта, Заведующий отделением спортивного, бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств.
Трубачева Галина Александровна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, Академик академии ЮНЕСКО, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Радость» г.Екатеринбург.
Умрихина Любовь Дмитриевна
– Руководитель народного театра танца «Кураж», преподаватель отделения хореографии Новороссийского музыкального училища им.Д.Шостаковича.
Фёдоров Юрий Николаевич
– Главный балетмейстер ансамбля «Русский север», художественный руководитель вокально-хореографического театра «Звонница», артист балета «Friedrichstadt- Palast» Berlin, преподаватель хореографический дисциплин Новгородского областного колледжа искусств имени С. В. Рахманинова.
Фельзер Елена – Хореограф, режиссер-постановщик театра пародий Александра Пескова.
Христофорова Ирина Владимировна – Декан факультета хореографии Института современного искусства.
Шабанов Андрей Муситович – Хореограф-постановщик.
Яновская Ольга Германовна – Преподаватель Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

Беляев Анатолий Владимирович – Народный артист Российской Федерации, Академик, Лауреат международных конкурсов.
Коробов Вениамин Андреевич – Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского, консультант Международного Благотворительного фонда Вдадимира Спивакова.
Болдырев Владимир Борисович – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный артист РСФСР, Профессор Российской Академии музыки имени Генсиных, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Московского Государственного института музыки им.А.Шнитке.
Голышев Александр Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор кафедры духовых инструментов Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского.
Малюта Иван Иванович – Заместитель директора Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».
Кандинская Татьяна Владимировна – Профессор фортепианного факультета Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Гулько Петр Ильич – Художественный руководитель Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Заслуженный деятель искусств России и Украины, Лауреат премии ЮНЕСКО и Государственной премии им.Т.Г.Шевченко.
Евсеева Марина Сергеевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, Профессор Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского, кандидат искусствоведения.
Воронцов Юрий Сергеевич – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Скобелев Анатолий Тихонович – Профессор и заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского.
Безносов Михаил Ильич – Солист государственного симфонического оркестра под управлением Марка Горенштейна, Лауреат международных конкурсов.
Полозова Татьяна Анатольевна – Заведующая подразделением скрипки и альта струнного отдела Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ассистент кафедры скрипки под руководством профессора С.И.Кравченко Московской государственной консерватории имени П.И.Шевченко.
Бобышева Валентина Антоновна – Доцент Московского государственного института музыки им.А.Шнитке, художественный руководитель оркестра «Виват, аккордеон!», Лауреат международных конкурсов.
Бурдыкина Надежда Михайловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова, преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных, Лауреат всероссийского конкурса.
Кузовлев Виктор Владимирович – Доцент кафедры оперной подготовки Российской Академии музыки имени Гнесиных, дирижер Национального Академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова.
Лиховайдо Юлий Фёдорович – Преподаватель класса саксофона школы им.Шаляпина №84.
Рейн Андрей Сергеевич – Старший преподаватель Московского государственного института музыки им.А.Шнитке, Лауреат премии Геннадия Рождественского, Лауреат всероссийского конкурса.
Стипурко Олег Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат международных и Всероссийских джазовых фестивалей, автор учебников по джазовой артикуляции «Трубач в джазе» и «Джаз на трубе», джазовый исполнитель, член союза композиторов.
Вал Геннадий Евгеньевич – Директор концертных программ Московской государственной академической филармонии.
Шабалин Евгений Робертович – Старший преподаватель Московского государственного института музыки им.А.Шнитке, Лауреат всероссийского и международного конкурсов.
Юдин Валерий Леонидович – Доцент кафедры духовых инструментов Краснодарской Государственной консерватории, солист Государственного джазового оркестра под управлением Георгия Гараняна творческого объединения «Премьера».
Айкаев Ленар Салигзянович – Доцент Казанской Государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, Лауреат Всероссийских конкурсов, директор Государственного Большого концертного зала им.С.Сайдашева.
Айнатуллов Илсур Ибрагимович – Заслуженный артист Республики Татарстан, профессор, заведующий кафедрой деревянных духовых инструментов Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, солист Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов.
Ахметзянов Алмаз Исламович – старший преподаватель кафедры народных инструментов Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, Лауреат Всероссийских конкурсов баянистов и аккордеонистов, обладатель Гран-при Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в Италии.
Блинов Денис Иванович – Лауреат международного фортепианного конкурса «Steinway & Sons» (Франция, Париж), начальник управления образовательной, творческой, проектной и международной деятельности Казанского государственного института культуры .
Бызов Андрей Борисович – Профессор кафедры народных инструментов Уральской Государственной консерватории им.М.П.Мусоргского, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов России.
Величко Алексей Васильевич – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Профессор Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.
Горский Александр Юрьевич – Преподаватель отделения духовых инструментов Свердловского областного музыкального училища им.П.И.Чайковского, солист Академического филармонического оркестра.
Демидова Идея Гавриловна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.
Жданов Валерий Павлович – Преподаватель отделения народных инструментов Свердловского областного музыкального училища им.П.И.Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации, методист Министерства культуры Свердловской области.
Комачков Рустам – Участник квартета имени П.И. Чайковского, Лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей, Лауреат международных конкурсов в Трапани (Италия), Лауреат международного конкурса в Верчели (Италия).
Левицкая Людмила Степановна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, заведующая отделением струнных инструментов оркестрового факультета Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева, преподаватель средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Лауреат международных конкурсов.
Малышев Анатолий Павлович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель музыкального общества, художественный руководитель и дирижер Городского духового оркестра «Новгород», художественный руководитель и дирижер Джазового оркестра.
Маршанский Денис Борисович – Директор Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, доцент консерватории, Лауреат международного конкурса.
Михайлов Александр Аркадьевич – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.
Мишарина Анна Сергеевна – доцент Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, Лауреат международных конкурсов.
Мухаметдинова Гузель Фаильевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, профессор Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, художественный руководитель оркестра народных инструментов КГК им. Н.Г. Жиганова, руководитель и дирижер оркестра народных инструментов КГК им.Н.Г.Жиганова, Лауреат Международного конкурса им. В. Андреева.
Озол Елена Михайловна – Профессор Российской Академии музыки им.Гнесиных, лауреат международных конкурсов.
Павлов Анатолий Михайлович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий отделом народных инструментов Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.
Панкин Юрий Васильевич – Заведующий отделением народных инструментов Свердловского областного музыкального училища им.П.И.Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Пермяков Иван Иванович – Народный артист Российской Федерации.
Петридис Василий Георгиевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, отличник Министерства культуры СССР.
Потапова Людмила Николаевна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, Лауреат Международного конкурса.
Сидоров Анатолий Христьянович – Профессор, заведующий кафедрой духовых инструментов Уральской Государственной консерватории им.М.П.Мусоргского, заслуженный артист Российской Федерации.
Синекопов Игорь Витальевич – Преподаватель Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, солист оркестра Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.
Смирнова Анна Николаевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, профессор Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.
Сыроквашин Виктор Васильевич – Преподаватель Областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, руководитель симфонического оркестра Колледжа искусств, Художественный руководитель камерного оркестра Новгородской Областной филармонии «Камерата Анима».
Файзуллин Абзуар Анварович – Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой народных инструментов Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.
Хабибуллин Сагит Мулланурович – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Профессор Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.
Халисов Виталий Вакифович – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, композитор, доцент Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова, преподаватель высшей категории Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева, Заместитель Председателя Союза композиторов Республики Татарстан, Лауреат всероссийского, всесоюзного и международного конкурсов.
ТЕАТРЫ

Рыжиков Иван Анатольевич – Заслуженный артист Российской Федерации, ведущий артист Театра на Таганке.
Ахальцев Павел Николаевич – Член Союза театральных деятелей Российской Федерации, режиссёр и актёр театра "Московское творческое партнёрство "Реплика", преподаватель Высшего Театрального училища имени Щукина и Российской государственной специализированной академии искусств.
Рыжиков Григорий Анатольевич Актёр Московского Художественного театра им.Чехова.
Бабичева Елена Викторовна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, режиссёр оперной студии, консультант Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Сапожкова Анна Александровна – Член Союза театральных деятелей Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, Лауреат Всероссийской премии "Грани Театра Масс".
Рыжаков Илья Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, артист Большого театра, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Спорыхина Лариса Петровна – Режиссёр театрализованных представлений и празднеств, педагог по актёрскому мастерству Академии детского эстрадного искусства, режиссёр-постановщик мюзиклов Московского детского мюзик-холла "Страна Чудес".
Трамов (Джанибеков) Эльдар Тохдарович – Актёр Государственного академического театра имени Е.Вахтангова, актёр кино, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Кернер Алла Давыдовна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Клюквина Мария Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра «Вернисаж».
Пармут Наталья Юрьевна – Актриса театра Ермоловой.
Белоусова Алла Алексеевна – Дизайнер-модельер, выпускница Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, участник Российской недели моды, креативный директор марки женской одежды 'Оfframe'.
Давыдова Людмила Александровна
– Ведущий специалист Лаборатории моды Вячеслава Зайцева.
Рейниш Ольга Антоновна – Дизайнер, преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева.
Сугкоева Майя Рамазановна
– Преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева.
Реброва Наталья Алексеевна – Дизайнер-модельер, обладатель Гранта Правительства Москвы в сфере образования, преподаватель специальных дисциплин Московского технологического колледжа №21.
Салиев Султан
– Участник российских и зарубежных недель моды, Член Евразийской Ассоциации этно-дизайнеров, почётный член Союза дизайнеров Кыргызстана, автор наградных и презентационных костюмов Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по водным видам спорта 2016 года, Топ 10-ть этно-дизайнеров России 2018 года, Топ 30-ть знаменитых людей Татарстана 2019 года.
Вакарь Лариса Владимировна
– Музыковед, театральный критик, преподаватель Уральской государственной консерватории.
Губа Ирина Юрьевна – Критик-балетовед, секретарь Международной организации балетных конкурсов.
Васильев–Юмин Виктор Владимирович – Народный артист Российской Федерации, артист театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Российской Федерации.
Ершова Маргарита Серафимовна – Преподаватель режиссуры и мастерства актера Екатеринбургского театрального института.
Карева Юнона Ильинична – Заслуженная артистка Республики Татарстан, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.
Ключко Станислав Иванович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссёр-постановщик Свердловского академического театра музыкальной комедии, доцент Уральской государственный консерватории им.М.П.Мусоргского.
Кушпель Евгений Леонидович – Заслуженный работник культуры Кубани, режиссёр Новороссийского народного драматического театра имени В.Амербекяна.
Лукина Любовь Николаевна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, актриса, заведующая группой Казанского государственного театра юного зрителя.
Марфина Елена Борисовна – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных конкурсов СТЭМ.
Морозов
Сергей Анатольевич
– Главный режиссер Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского, Лауреат Всероссийской литературно-театральной премии Виктора Розова «Хрустальная Роза».
Назаров
Виктор Евгеньевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Новгородского Академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.
Петров Алексей Васильевич – Народный артист Российской Федерации, актер Свердловского Академического театра драмы.
Русинов Андрей Иванович
– Доцент кафедры мастерства актера Екатеринбургского театрального института, Лауреат фестиваля «Золотой витязь».
Фардеева Эльза Фаридовна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, актриса Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова.
Хайруллин Ильдар Зиннурович – Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, актёр Татарского государственного академического театра имени Камала, художественный руководитель Казанского театрального училища.
Made on
Tilda