Более 15 лет в конкурсных программах фестивалей ЖЮРИ оценивает и поощряет творчески одаренных конкурсантов, признавая их стремление к совершенству и желание напряженной учебой и трудом дойти до вершины творческого Олимпа.

Фонд проводит программу поиска талантливых детей и молодежи под патронатом Федеральной целевой программы "Культура России" Министерства культуры Российской Федерации. Заключение Госконтрактов на проведение программ Всероссийского и Международного уровней даёт возможность привлекать к участию в составе ЖЮРИ видных деятелей искусства, педагогов престижнейших ВУЗов сферы культуры, представителей крупнейших фондов поддержки дарований, которые своим участием формируют возможность дальнейшего роста и обучения талантов.

Фонд приглашает также в состав Жюри представителей Министерства культуры РФ, региональных министерств, комитетов и управлений культуры разных регионов для обмена опытом, координации и развития проектов в сфере культуры и искусства.

Просим Вас ознакомиться с общим списком Жюри предыдущих конкурсов, которые проводятся на престижных площадках различных городов. Этот список разбит на номинации для удобства ознакомления. Вы можете выбрать режим самостоятельной прокрутки странички или перейти по представленным ссылкам к Вашей номинации: ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО, ТЕАТРЫ.

 

ВОКАЛ

 

Киркоров Бедрос – Народный артист Российской Федерации.
Оболенская Елена Борисовна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.
Бабичева Елена Викторовна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, режиссёр оперной студии, консультант Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Чен Кира Виньевна – Редактор-консультант международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор программы «Славянский базар».
Саунин Сергей Борисович -
Поэт-песенник, автор стихов к песням из репертуара Людмилы Гурченко, Авраама Руссо, Натальи Королёвой, Александра Серова, Жасмин, Александра Буйнова, Анжелики Агурбаш, Дмитрия Колдуна...
Бриль Игорь Михайлович – Народный артист Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой эстрады Российской академии музыки имени Гнесиных, Лауреат премии правительства Москвы.
Агин Михаил Суренович – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Профессор и заведующий кафедрой Российской академии музыки имени Гнесиных, Ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры Российской Федерации, Председатель вокально-методической секции Российской общественной академии голоса, Вице-президент Международной ассоциации «Искусство XXI века», кандидат педагогических наук, автор научных трудов по вокальному искусству.
Иванова Людмила Георгиевна – Народная артистка Российской Федерации, заведующая вокальным отделением Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Игнатьева Светлана Конопьяновна – Заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат Всероссийских конкурсов.
Судакова Ольга Михайловна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, консультант Международного  благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Рыбалченко Светлана Викторовна - Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, художественный руководитель ансамбля "Чибатуха".
Коваль Лариса Михайловна – Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства в образовании Института искусств Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук.
Хлынина Наталья Васильевна - Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Суслова Екатерина Игоревна -
Артистка Московского детского музыкального театра «Экспромт», певица, педагог по эстрадному вокалу, Лауреат Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».
Казанцева Татьяна Валентиновна – Генеральный директор концертного агентства «Медиа Лайн».
Семёнова Мария Константиновна – Певица, финалист телевизионного проекта «Стань звездой» на Российском Телевидении, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Пинсон Сергей Анатольевич - Доцент Московского государственного института культуры, Московского городского педагогического университета, автор и исполнитель эстрадных песен, член Российской ассоциации музыкальных продюсеров, педагог участников Вокального телевизионного шоу «Голос» Ильи Киреева и Нодара Ревии.
Бахарев Анатолий Иванович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии «Надежды России», заместитель начальника Управления культуры администрации города Екатеринбурга.
Малышева Татьяна Анатольевна – Профессор кафедры хорового дирижирования Российской Академии музыки имени Гнесиных, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.
Филатова Галина Леонидовна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог вокала Института современных искусств, Московского педагогического государственного университета, Московской городской детской музыкальной школы имени И.О.Дунаевского, Лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей.
Фтоменко Валентина Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры Сольного народного пения Московского государственного института культуры, преподаватель Московского областного колледжа искусств.
Николаева Таисия Максимовна – Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Образцового военного оркестра почетного караула Московского Кремля.
Черненков Игорь Александрович – Певец, поэт, композитор, Лауреат Премии Михаила Ломоносова за выдающийся вклад в образование, литературу, культуру и искусство, член международного союза славянских журналистов и писателей, главный редактор литературно-музыкальных программ Культурного центра вооруженных сил Российской Федерации имени М.В.Фрунзе.
Бруни Марина Львовна – Преподаватель Московской городской детской музыкальной школы имени И.О.Дунаевского.
Ахроменко Константин Адольфович – Композитор, аранжировщик, руководитель дуэта «Акватория», музыкальный редактор МУК «Дворец культуры, искусства и досуга» города-курорта Геленджика.
Бурьяк Мария Клавдиевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель Новгородского фольклорного театра «Кудесы», кандидат педагогических наук, Лауреат национальной премии «Душа России».
Виноградов Владимир Федорович –  Заслуженный работник культуры  Российской Федерации, заведующий отделением народного хорового пения Свердловского областного музыкального училища имени П.И.Чайковского.
Гараева Венера Хасановна – Народная артистка Республики Татарстан, хормейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Закиров Шамиль Джавдатович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссёр-постановщик Российской государственной концертной компании "Содружество", основатель ансамбля "Ялла".
Кузьмина Нина Петровна  - Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор Казанского Государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель фольклорно-этнического ансамбля «Коляда».
Курлапов Николай Ильич – Заслуженный работник культуры  Российской Федерации, доцент Уральской Государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, кандидат искусствоведения, Лауреат всероссийских и международных конкурсов по подготовке молодых певцов.
Маркова Людмила Борисовна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан.
Нилова Наталья Гавриловна – Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая дирижёрско-хоровым отделением Новороссийского музыкального училища имени Д.Шостаковича.
Пермяков Иван Иванович – Народный артист Российской Федерации.
Топорков Валерий Петрович – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных  конкурсов эстрадной песни, солист Уральского Государственного театра эстрады.
Яковлев Юрий Васильевич – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных конкурсов эстрадной песни, солист ансамбля Приволжско - Уральского военного округа.
Яровая Валентина Владимировна – Доцент кафедры музыки, солистка Новгородской Государственной Филармонии, солистка театра для детей и молодёжи «Малый», преподаватель Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.
Полищук Ольга Витальевна – Педагог высшей категории Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова, руководитель театра песни, Лауреат Всероссийского конкурса «Серебряные голоса».
Польская Татьяна Петровна – Заслуженный работник культуры АР Крым.
Симухина Татьяна Владимировна – Преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств, Лауреат всероссийского и международного конкурсов.
Соколов Мнир Сафович – Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Татарстан, преподаватель Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, преподаватель Казанского театрального училища.
Бойко Анатолий Иванович  – Народный артист Украины, солист Одесского Национального академического театра оперы и балета.
Стаховская Елена Владимировна – Декан вокально-хорового факультета, профессор Одесской Государственной музыкальной академии имени А.В.Неждановой, Заслуженная артистка Украины.
Буркацкая Татьяна Викторовна – Заслуженная артистка Украины, солистка вокального дуэта «Доля» Одесской Областной Филармонии.
Голощапов Николай Яковлевич – Художественный руководитель Одесского молодёжного биг-бенда, заведующий эстрадным отделением Одесского училища культуры и искусств имени К.Ф.Данкевича.
Троценко Екатерина Николаевна – Заслуженный деятель искусств Украины, композитор,  Председатель  Крымской организаций  Национального Союза композиторов Украины.
Лукашенко Сергей Валентинович – Заслуженный артист Украины, артист Одесского театра музыкальной комедии имени М.Водяного.
Губко Светлана Петровна – Преподаватель вокала высшей категории Киевского эстрадного училища.
Лавровская Марина Юрьевна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, отличник народного образования АР Крым, преподаватель  вокала Дворца детства и юности города Севастополя.

 

ХОРЕОГРАФИЯ

 

Корнеева Ирина Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, балетмейстер-постановщик Московского академического театра оперетты, Московского государственного академического детского  музыкального театра имени Наталии Сац, мюзиклов "Граф Монте-Кристо", "Джен Эйр", "Русалочка", "Снежная Королева", "Чудеса, да и только", Лауреат премии г.Москвы за постановку мюзикла "Граф Орлов".
Афанасьева Елена Александровна – Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог-хореограф, заведующая балетной труппой Государственного академического театра «Московская оперетта».
Заломаев Иван Валерьевич – Заслуженный артист Российской Федерации, педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации.
Корякина Галина Михайловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, педагог-балетмейстер, эксперт по хореографии Департамента образования г.Москвы.
Золотовская Любовь Вениаминовна - Исполняющая обязанности декана кафедры хореографии Института современного искусства.
Разумейко Артур Евгеньевич - Участник телевизионного шоу "Танцы" на ТНТ, Бронзовый чемпион мира по Хип Хопу 'Hip Hop International - 2014' в составе команды 'Flyographers', хореограф-постановщик номеров для шоу и видеоклипов Димы Билана, Влада Соколовского, проектов "Фактор А", "Фабрика Звёзд", "Песня года", "Славянский базар", Премия "Муз-ТВ", "Europa Plus LIVE", "Новая волна".
Рыжаков Илья Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, артист Большого театра, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог-балетмейстер.
Мовчан-Коркина Людмила Владимировна – Народная артистка Российской Федерации, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, кавалер Ордена Дружбы народов, солистка Московского академического театра танца «Гжель».
Нестеров Валерий Кузьмич - Народный артист Российской Федерации, профессор, художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля ВГТРК «Звонница» и ансамбля «Московия», президент и автор проекта Международного фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!».
Барышева Наталия Здиславовна – Народная артистка Украины, Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог-репетитор Одесского академического театра оперы и балета, преподаватель отделения хореографии Одесского государственного училища искусств и культуры имени К.Ф.Данькевича, Кавалер ордена Княгини Ольги III степени.
Кирьянова Ирина Николаевна - Балетмейстер-постановщик студии современной экспериментальной хореографии «Dance-Boutique», актриса мюзикла «Чикаго», солистка Шоу-балета Филиппа Киркорова.
Круглый Дмитрий Федорович
- Старший преподаватель кафедры хореографии Краснодарского государственного университета культуры и искусств, руководитель народного казачьего ансамбля танца «Станица».
Хаметова Лейсан Рашитовна – Народная артистка Республики Татарстан, солистка Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Христофорова Екатерина Михайловна – Солистка театра «Кремлёвский балет» под руководством Андрея Петрова.
Алышева Светлана Валентиновна – Заслуженный работник культуры АР Крым, руководитель Народного ансамбля эстрадного танца «Импульс» г.Севастополь.
Арзамасцев Олег Германович – Балетмейстер, магистр искусств, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Варухина Ярослава Юрьевна – Балетмейстер центра культуры многопрофильного колледжа Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого, руководитель ансамбля танца «Движение».
Гарина Анна Владимировна – Хореограф-режиссер, старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Давлеева Валентина Васильевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, преподаватель Казанского хореографического училища.
Даниленко Светлана Николаевна – Заслуженный работник культуры АР Крым, руководитель ансамбля классического танца «Арабески» г.Севастополь.
Железная Людмила Павловна – Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая кафедрой хореографии Геленджикского института искусств.
Завьялова Лариса Васильевна – Заведующая отделением хореографии Свердловского областного колледжа искусств и культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Ибрагимов Наиль Рафаэльевич – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художественный руководитель камерного балета «Пантера», доцент кафедры сценического мастерства ТГГПУ.
Исаичкина Софья Борисовна – Старший преподаватель кафедры хореографии по современным направлениям Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, руководитель театра танца «Дикси», Лауреат международных конкурсов.
Ишбулатова  Елена  Петровна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Лауреат премии имени Мусы Джалиля, художественный руководитель и балетмейстер-постановщик театра танца «Мгновение».
Князьков Геннадий Георгиевич – Заслуженный деятель искусств Кубани, Заслуженный работник культуры Башкирии, хореограф-постановщик, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, педагог-хореограф Государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края «Средняя образовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей имени В.Г.Захарченко».
Ковальский Василий – Хореограф, солист государственного ансамбля «Черное море» г.Севастополь.
Ковтун Александр Владимирович – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Правительства РФ в области культуры за 2008 год, доцент кафедры хореографии Института танца Государственной академии славянской культуры, преподаватель современных направлений хореографии.
Малхасян Геннадий Гараевич – Профессор Российской Академии театрального искусства, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса балетмейстеров, заведующий кафедрой хореографии Института современного искусства.
Манькова Ольга Владимировна – Художественный руководитель современного балета «Тодес-Екатеринбург».
Носихин Александр Леонидович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России», заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов.
Омельченко Юлия Владимировна – Хореограф-постановщик, артистка Шоу-балета «Арторикс», Призер чемпионата мира.
Орлова Татьяна Александровна – Судья высшей категории, мастер спорта международного класса по бальным танцам.
Откидач Владимир Сергеевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой хореографии Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Петров Олег Алексеевич – Арт-директор «Екатеринбургского театра танца», Профессор Екатеринбургского театрального института, кандидат искусствоведения.
Петухов Игорь Владимирович – Художественный руководитель муниципального театра танца «Степ», чемпион Европы по степу, педагог Екатеринбургского театрального института.
Подольская  Ирина Николаевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Отличник народного образования, доцент кафедры спортивной режиссуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
Полонская Лариса Павловна – Доцент кафедры хореографии Института современного искусства.
Рустамова Раиса Рамазановна – Режиссер-хореограф, Лауреат Всемирного фестиваля.
Сметанин Александр Владимирович – Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств АР Крым, Лауреат премии АР Крым.
Соловьева Зинаида Васильевна – Заслуженный хореограф СССР по подготовке сборной команды по гимнастике к Сеульской олимпиаде, педагог-хореограф Государственной хореографической школы.
Тибаев Ревгат Туктарович – Президент Казанской федерации танцевального спорта, Заведующий отделением спортивного, бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств.
Фёдоров Юрий Николаевич - Главный балетмейстер ансамбля «Русский север», художественный руководитель вокально-хореографического театра «Звонница», артист балета «Friedrichstadt- Palast» Berlin, преподаватель хореографический дисциплин Новгородского областного колледжа искусств имени С. В. Рахманинова.
Фельзер Елена – Хореограф, режиссер-постановщик театра пародий Александра Пескова.
Христофорова Ирина Владимировна – Декан факультета хореографии Института современного искусства.
Шабанов Андрей Муситович – Хореограф-постановщик.
Шилько Валерий Эдуардович – Заслуженный деятель искусств АР Крым, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.
Мусорин Андрей Юрьевич – Народный артист Украины, солист Одесского академического театра Оперы и балета, заведующий отделением хореографии Одесского училища культуры и искусств имени К.Ф.Данькевича.
Дидурко Игорь Александрович – Заслуженный деятель искусств Украины, главный балетмейстер Одесского академического театра музыкальной комедии имени М.Водяного.
Залевский Виталий Викторович – Заслуженный артист Молдовы, старший преподаватель отделения народной хореографии Одесского государственного училища искусств и культуры имени К.Ф.Данькевича.
Борисов Владимир Валерьевич –
Заслуженный артист Украины, солист Одесского академического театра оперы и балета, преподаватель Института искусств Южноукраинского педагогического университета имени К.Д.Ушинского.
Литвиненко Анатолий Николаевич – Заслуженный работник культуры Украины, академик Академии современного искусства, художественный руководитель и директор Детской хореографической школы.
Ткачук Игорь Леонидович – Балетмейстер, педагог Одесского училища культуры и искусств им.К.Ф.Данкевича,  руководитель мастерской танца ОПИ.
Слонченко Юрий Николаевич – Заслуженный артист УССР.
Умрихина Любовь Дмитриевна
– Руководитель народного театра танца «Кураж», преподаватель отделения хореографии Новороссийского музыкального училища имени Д.Шостаковича.
Яновская Ольга Германовна – преподаватель Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова.
Трубачева Галина Александровна –
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, Академик академии ЮНЕСКО, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Радость» г.Екатеринбург.


ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

 

Беляев Анатолий Владимирович – Народный артист Российской Федерации, Академик, Лауреат международных конкурсов.
Коробов Вениамин Андреевич – Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского, консультант Международного  Благотворительного фонда Вдадимира Спивакова.
Болдырев Владимир Борисович – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный артист РСФСР, Профессор Российской Академии музыки имени Генсиных, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Московского Государственного института музыки имени А.Шнитке.
Голышев Александр Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор кафедры духовых инструментов Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
Малюта Иван Иванович – Заместитель директора Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».
Кандинская Татьяна Владимировна – Профессор фортепианного факультета Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Гулько Петр Ильич – Художественный руководитель Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Заслуженный деятель искусств России и Украины, Лауреат премии ЮНЕСКО и Государственной премии имени Т.Г.Шевченко.
Евсеева Марина Сергеевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, Профессор Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского, кандидат искусствоведения.
Воронцов Юрий Сергеевич – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Скобелев Анатолий Тихонович – Профессор и заведующий кафедрой медных духовых инструментов Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
Безносов Михаил Ильич – Солист государственного симфонического оркестра под управлением Марка Горенштейна, Лауреат международных конкурсов.
Полозова  Татьяна Анатольевна – Заведующая подразделением скрипки и альта струнного отдела Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ассистент кафедры скрипки под руководством профессора С.И.Кравченко Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
Бобышева Валентина Антоновна – Доцент Московского государственного института музыки имени А.Шнитке, художественный руководитель оркестра «Виват, аккордеон!», Лауреат международных конкурсов.
Бурдыкина Надежда Михайловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова, преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных, Лауреат всероссийского конкурса.
Кузовлев Виктор Владимирович – Доцент кафедры оперной подготовки Российской Академии музыки имени Гнесиных, дирижер Национального Академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова.
Лиховайдо Юлий Фёдорович – Преподаватель класса саксофона школы имени Ф.И.Шаляпина №84.
Рейн Андрей Сергеевич – Старший преподаватель Московского государственного института музыки имени А.Шнитке, Лауреат премии Геннадия Рождественского, Лауреат всероссийского конкурса.
Стипурко Олег Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, автор учебников по джазовой артикуляции «Трубач в джазе» и «Джаз на трубе», джазовый исполнитель, член союза композиторов, Лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей.
Вал Геннадий Евгеньевич – Директор концертных программ Московской государственной академической филармонии.
Шабалин Евгений Робертович – Старший преподаватель Московского государственного института музыки имени А.Шнитке, Лауреат всероссийского и международного конкурсов.
Юдин Валерий Леонидович – Доцент кафедры духовых инструментов Краснодарской Государственной консерватории, солист Государственного джазового оркестра под управлением Георгия Гараняна творческого объединения «Премьера».
Айкаев Ленар Салигзянович – Доцент Казанской Государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, директор Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева, Лауреат всероссийских конкурсов.
Бызов Андрей Борисович – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Профессор кафедры народных инструментов Уральской Государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, член Союза композиторов России.
Величко Алексей Васильевич – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Профессор Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.
Голощапов Николай Яковлевич – художественный руководитель Одесского молодёжного биг-бенда, заведующий эстрадным отделением Одесского училища культуры и искусств имени К.Ф.Данкевича.
Горский Александр Юрьевич – Преподаватель отделения духовых инструментов Свердловского областного музыкального училища имени П.И.Чайковского, солист Академического филармонического оркестра.
Демидова Идея Гавриловна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова.
Дзисюк Василий Ефимович –
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры духовых и ударных инструментов Одесской государственной музыкальной академии имени А.В.Неждановой.
Ергиев Иван Дмитриевич – Заслуженный артист Украины, кандидат искусствоведения, Профессор кафедры народных инструментов Одесской государственной музыкальной академии имени А.В.Неждановой, международный эксперт музыки Американского Биографического института.
Ергиева Елена Петровна – Лауреат международных конкурсов, заведующая цикловой комиссией «Оркестровые и струнные инструменты» Одесского государственного училища искусств и культуры имени К.Ф.Данкевича.
Жданов Валерий Павлович – Заслуженный работник культуры  Российской Федерации, преподаватель отделения народных инструментов Свердловского областного музыкального училища имени П.И.Чайковского, методист Министерства культуры Свердловской области.
Жиляева Лариса  Юрьевна – Заслуженный деятель искусства АР Крым, председатель городской секции струнных, народных инструментов, директор музыкальной школы г.Севастополь.
Зотов Виктор Алексеевич – Заслуженный артист Украины, Лауреат Премии АР Крым.
Капустин Анатолий Трофимович – Народный артист Украины, Лауреат международного музыкального фестиваля духовной музыки в Марселе.
Комачков Рустам – Участник квартета имени П.И. Чайковского, Лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей, Лауреат международных конкурсов в Трапани (Италия), Лауреат международного конкурса в Верчели (Италия).
Малышев Анатолий Павлович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации,  председатель музыкального общества, художественный руководитель и дирижер Городского духового оркестра «Новгород»,  художественный руководитель и дирижер Джазового оркестра.
Михайлов Александр Аркадьевич – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, директор Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.
Морозевич Нина Васильевна – Солистка трио бандуристок «Мальвы» Одесской Областной Филармонии, Профессор кафедры народный инструментов Одесской Государственной музыкальной академии имени А.В.Неждановой, кандидат искусствоведения, Лауреат международных конкурсов.
Назаров Виктор Евгеньевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Новгородского Академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.
Озол Елена Михайловна – Профессор Российской Академии музыки им.Гнесиных, Лауреат международных конкурсов.
Павлов Анатолий Михайлович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий отделом народных инструментов Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова.
Панкин Юрий Васильевич – заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заведующий отделением народных инструментов Свердловского областного музыкального училища имени П.И.Чайковского.
Пермяков Иван Иванович – Народный артист Российской Федерации.
Петридис Василий Георгиевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, отличник Министерства культуры СССР.
Потапова Людмила Николаевна – Заслуженный работник культуры  Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, Лауреат Международного конкурса.
Розен Анна Львовна – Музыковед Одесской Областной Филармонии.
Саксонский Владимир Лазаревич – Заслуженный артист Украины, солист  Одесской Областной Филармонии.
Сидоров Анатолий Христьянович – Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор, заведующий кафедрой духовых инструментов Уральской Государственной консерватории имени М.П.Мусоргского.
Синекопов Игорь Витальевич – Преподаватель Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, солист оркестра Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.
Смирнова Анна Николаевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.
Стаховская Елена Владимировна – Заслуженная артистка Украины, Профессор, декан вокально-хорового факультета Одесской государственной музыкальной академии имени А.В.Неждановой.
Сыроквашин Виктор Васильевич – Преподаватель Областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, руководитель симфонического оркестра Колледжа искусств, художественный руководитель камерного оркестра Новгородской Областной филармонии «Камерата Анима».
Тимофеева Светлана Дмитриевна – Заслуженная артистка Украины, концертмейстер Одесской Областной Филармонии.
Файзуллин Абзуар Анварович – Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой народных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.
Фомина Мариэтта Владимировна – Заслуженный работник культуры АР Крым, директор Севастопольской музыкальной школы.
Хабибуллин Сагит Мулланурович – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Профессор Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.


ТЕАТРЫ


Рыжиков Иван Анатольевич - Заслуженный артист Российской Федерации, ведущий артист Театра на Таганке.
Ахальцев Павел Николаевич – Член Союза театральных деятелей Российской Федерации, режиссёр и актёр театра "Московское творческое партнёрство "Реплика", преподаватель Высшего Театрального училища имени Щукина и Российской государственной специализированной академии искусств.
Рыжиков Григорий Анатольевич - Актёр Московского Художественного театра имени А.П.Чехова.
Бабичева Елена Викторовна – Профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, режиссёр оперной студии, консультант Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Сапожкова Анна Александровна - Член Союза театральных деятелей Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, Лауреат Всероссийской премии "Грани Театра Масс".
Рыжаков Илья Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, артист Большого театра, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Спорыхина Лариса Петровна - Режиссёр театрализованных представлений и празднеств, педагог по актёрскому мастерству Академии детского эстрадного искусства, режиссёр-постановщик мюзиклов Московского детского мюзик-холла "Страна Чудес".
Трамов (Джанибеков) Эльдар Тохдарович - Актёр Государственного академического театра имени Е.Вахтангова, актёр кино, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Кернер Алла Давыдовна Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Клюквина Мария Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра «Вернисаж».
Пармут Наталья Юрьевна – Актриса театра Ермоловой.
Давыдова Людмила Александровна - Ведущий специалист Лаборатории моды Вячеслава Зайцева.
Рейниш Ольга Антоновна - Дизайнер, преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, участник Недели Моды в Москве, Англиии, Германии и Японии.
Сугкоева Майя Рамазановна
– Преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева.
Белоусова Алла Алексеевна - Дизайнер-модельер, выпускница  Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, участник Российской недели моды, креативный директор марки женской одежды 'Оfframe'.
Реброва Наталья Алексеевна - Дизайнер-модельер, обладатель Гранта Правительства Москвы в сфере образования, преподаватель специальных дисциплин Московского технологического колледжа №21.
Вакарь Лариса Владимировна –
Музыковед, театральный критик, преподаватель Уральской государственной консерватории.
Губа Ирина Юрьевна - Критик-балетовед, секретарь Международной организации балетных конкурсов.
Васильев–Юмин Виктор Владимирович – Народный артист Российской Федерации, артист театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Российской Федерации.
Ершова Маргарита Серафимовна – Преподаватель режиссуры и мастерства актера Екатеринбургского театрального института.
Карева Юнона Ильинична – Заслуженная артистка Республики Татарстан, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.
Ключко Станислав Иванович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссёр-постановщик Свердловского академического театра музыкальной комедии, доцент Уральской государственный консерватории имени М.П.Мусоргского.
Кушпель Евгений Леонидович – Заслуженный работник культуры Кубани, режиссёр Новороссийского народного драматического театра имени В.Амербекяна.
Лукина Любовь Николаевна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, актриса, заведующая группой Казанского государственного театра юного зрителя.
Марфина Елена Борисовна – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат Всесоюзных конкурсов СТЭМ.
Назаров Виктор Евгеньевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Новгородского Академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.
Русинов Андрей Иванович – Доцент кафедры мастерства актера Екатеринбургского театрального института, Лауреат фестиваля «Золотой витязь».
Тимофеева Софья Владимировна – Руководитель центра красоты и эстетического воспитания детей и молодёжи, директор агентства моделей «София Влади» города Севастополь.
Хайруллин Ильдар Зиннурович – Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, актёр Татарского государственного академического театра имени Камала, художественный руководитель Казанского театрального училища.
Бойко Анатолий Иванович – Народный артист Украины, солист Одесского Национального академического театра оперы и балета.
Лукашенко Сергей Валентинович – Заслуженный артист Украины, артист Одесского театра музыкальной комедии имени М.Водяного.
Дидурко Игорь Александрович – Заслуженный деятель искусств Украины, главный балетмейстер Одесского академического театра музыкальной комедии имени М.Водяного.
Раева Ирина Леонидовна – Народная артистка Одесского русского театра, Лауреат американской премии "За верное служение театру".
Рябова Наталья Владимировна – Художник-сценограф театральных спектаклей, Член Союза театральных деятелей Украины.
Бродавко Роман Исакович – Заслуженный работник культуры Украины.
Сеславинский Сергей Александрович – Режиссёр-постановщик Одесской областной филармонии.
Барышева Наталия Здиславовна – Народная артистка Украины, Заслуженная артистка Российской Федерации, Кавалер Ордена княгини Ольги, педагог-репетитор Одесского Национального академического театра оперы и балета, преподаватель Одесского государственного училища искусств и культуры имени К.Ф.Данькевича.
Петров Алексей Васильевич Народный артист Российской Федерации, актер Свердловского Академического театра драмы.
Морозов
Сергей Анатольевич – Главный режиссер Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского, Лауреат Всероссийской литературно-театральной премии Виктора Розова «Хрустальная Роза».

 

 

По всем вопросам просим обращаться в ОРГКОМИТЕТ :

8(495)799-77-60 и 8(499)131-23-70 (факс)
в будни с 11.00 до 18.00 по московскому времени

телефон срочной связи - 8(495)799-77-60 или 8(903)799-77-60

телефон для консультаций (WhatsApp / Viber):  +7 (963) 992-40-90

факс: 8(499)131-23-70 (Москва)

любой из электронных почтовых адресов:
info@festivals.ru | mail@festivals.ru | intellect-club@mtu-net.ru